«Капля» VIIII. Итоги

Подведены итоги 9го кинофестиваля «Капля»

С 25 по 31 марта в Москве прошел уже 9й кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля».

Победителями в «Прокатной категории» за наибольшее число остросюжетных фильмов, привезённых на отечественный кинорынок в 2018 году стали компании «Экспонента» и «Вольга»

Обладателями нового «Приза зрительских симпатий» стали:
1. фильм «Ржавые твари» — режиссер Михаил Бродский, Беларусь
2. фильм «Двойник» (Doppelganger) – режиссер Миша Йемчек, Норвегия
3. фильм «Однажды накануне дня всех святых» (Once Upon A Time On All Hallows’ Eve) – режиссер Ярослав Гоголин, Португалия
4. фильм «Человек с мешком» (Papa-Figo) – режиссер Алекс Рейс, Бразилия

Победителями в конкурсной категории «Надежда на спасение» стали:
1. Лучший сценарий — Manuel Gay Moreno «Red Arrow» («Красная стрела»), Испания
2. Лучший короткометражный хоррор — фильм «Ужас и страх», Анна Троянская, Россия
3. Лучший короткометражный триллер – фильм «Голоса», Спартак Лагкуев, Южная Осетия
4. Лучший короткометражный саспенс – фильм «Вера и Глюча», Артур Виденмеер, Россия
5. Лучший полнометражный хоррор – фильм «Финал» («FINALE»), Soren Peterson, Дания
6. Лучший полнометражный триллер – фильм «Последний выход» («The Final Exit»), Mrunal Jhaveri, Индия

Обладателями приза в категории «Спец премия за отечественный вклад в развитие жанров остросюжетного кино» стали:
1. Актрисы Маргарита и Полина Салионовы (за фильм «Проигранное место»)
2. Режиссер Павел Сидоров и продюсер Дмитрий Литвинов (за фильм «Рассвет»)
3. Продюсеры Михаил Курбатов, Анна Курбатова, Григорий Подземельный (за фильм «Проводник»)
4. Режиссер Тигран Саакян и сценарист Ольга Рудь (за фильм «Отрыв»)
5. Актер Дмитрий Кубасов (за фильм «ССД»)
6. Российская актриса в Голливуде – Елена Корнилова (по совокупности работ)
7. Киноактер Юрий Чурсин (за фильмы «Гости», «Изображая жертву», сериалы «Шакал», «Мафия», «Паук», «Молодая гвардия» и другие фильмы)
8. Киноактер Александр Рапопорт («Закрытая школа», «Адмирал», «Жара», «Лектор» и другие фильмы)

Спец премией за международный вклад в развитие жанров остросюжетного кино удостоились:
1. Erken Ialgashev, Казахстан (фильмы «Вне игры», «Пропавший воин», «Тени в раю» и другие)
2. Elena Fokina, Швеция (фильм «Суспирия»)
3. Jerker Fahlstrom, Швеция (фильм “Дом, который построил Джек”)
4. Philip Ridout и Helen Crevel, Великобритания (фильм «Проклятие: Кукла ведьмы»)
5. Richard Cutting, США (фильмы «Ужаслэнд 1-2», сериалы «Сокровище нации», «Карточный домик»)
6. Larry Cohen (посмертно)

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

%d такие блоггеры, как: